fbpx

 

Выбор москитной сетки надо начинать с домашних животных. А точнее с их наличия в доме. Также советуем учесть присутствие маленьких детишек. Не станут ли эти «лица» портить изделие? Сначала ответьте на этот вопрос. Если все хорошо, то смело приступаем к процессу выбора. 

Места дислокации комары выбирают ближе к земле. Это в основном количестве. Но есть комарики, которые долетают и до высоких этажей. Они летят на тепло, свет, запах… 

Также насекомые могут попасть в квартиру через вентиляцию. Здесь сетка не спасет. В этом случае рекомендуется покупать химические средства. 

Если вы живете в загородном доме, то использовать москитную сетку есть возможность по своему прямому назначению – бороться с насекомыми. 

Интересный факт! На даче нас атакуют комары длинной 3-7 мм. Они проводят зимовку в сырых подвалах, трещинах стен, хозяйственных постройках. Как только наступает теплое время, они просыпаются и начинают искать добычу. 

Характеристики и конструкция сеток

Размер москитной сетки, точнее размер ячеек считается самым важным параметром выбора. Если размер ячейки стандартный, около 1 мм, то ждите в гости мошки. Последние беспрепятственно станут проникать в жилье. Здесь лучше купить особо мелкую москитную сетку. 

По конструкции сетки бывают:

      1. Рамочные

ramochnaya moskitnaya setka

Считается наиболее распространенным видом. Большинство компаний, занимающихся установкой окон в качестве бонуса предлагают именно этот вид. Внешне они выглядят таким образом: сетчатое полотно закатывается в пазы по краям пластиковой рамки, ручки крепятся к конструкции окна. В рамочных сетках полотно сплошное. Оно серого цвета и часто препятствует поступлению света. 

      2. Сдвижные

razdvizhnaya moskitnaya setka

Москитные сетки, открывающиеся по принципу шкафов – купе – это сдвижные изделия. Их движение идет по направляющим в плоскости остекления окна. Основное назначение сдвижных моделей – монтаж на балконе или веранде. Широкий ворс встраивается в сетку. Он же и перекрывает стыки в щелях. 

      3. Роллетные

roletnaya moskitnaya setka

Интересные модели, так как не затемняют помещение. Рамочная конструкция находится постоянно в световом проеме окна. А вот роллетную есть возможность опустить, чтобы проветрить комнату. 

Принцип действия роллетных сеток аналогичен оконным роллетам. 

  • Сетка – плиссе

Москитная сетка – плиссе – это полотно без жесткого крепления в каркасе. Оно может перемещаться непосредственно внутри профиля по направляющим, закрывая и открывая проем. Направляющих, как правило, несколько. При открытии полотно собирается в складки, как классическая занавеска – плиссе. Таким образом и открывается проем. 

Так какую же все – таки выбрать москитную сетку? В выборе отталкивайтесь от вышеназванных параметров. 

Удачного выбора! 

Акция на рольшторы - москитная сетка в подарок

G-DPQ2WMVKPM