fbpx

Характерной особенностью стиля является отсутствие элементов декорирования. Последние также относится и к окнам. Как известно, пустые оконные проемы не препятствуют проникновению солнечных лучей и не станут защитой от посторонних взглядов. Тут на помощь приходит решение – использовать жалюзи в стиле лофт. 

Жалюзи в этом стиле являются по сути функциональным минимализмом. Сегодня жалюзи – это идеальный выход из ситуации, когда требуется установить конструкции на окна без излишеств. 

Создать интерьер в стиле лофт – значит сделать декорирование помещения действительно без излишеств и объемных предметов мебели. 

Для сохранения единой линии интерьера потребуются:

  • - Рулонные шторы. Она подчеркнут простоту комнат в доме. Станут идеальным сочетанием с каменной или кирпичной кладкой. Подойдут для оформления любых размеров оконных конструкций. 

 

rulonnye shtory v dizajne loft ot strnana zhalyuzi

  • Римские шторы. Данные изделия сохраняют простоту дизайнерского стиля помещений. Придают ему уют и эстетичность.

 rimskie shtory v dizajne loft ot strnana zhalyuzi

  • - Классические вертикальные жалюзи. Классика считается самым лучшим решением для оформления пространства в стиле лофт. Данная концепция сохраняет минимализм и четкость линий

vertikalnye zhadyuzi v dizajne loft ot strnana zhalyuzi 

- Горизонтальные жалюзи. Тут стоит сделать уточнение: алюминиевые горизонтальные жалюзи. Только они смотрятся великолепно на небольших по размеру окнах. Металлические ламели – прекрасное к ним дополнение. 

                                                                                                                         gorizontalnye zhalyuzi v dizajne loft ot strana zhalyuzi

Важная деталь при оформлении помещений в стиле лофт: освещение требуется максимальное. Поэтому при выборе рекомендуется выбирать материал легкий и полупрозрачный. При достаточно назойливом поступлении солнца в помещение, специалисты советуют покупать комбинированные изделия. В них одна часть плотная и закрывает от ультрафиолетовых лучей. Вторая часть выступает в качестве декора. 

Почему выбирают жалюзи для оформления интерьера:

  1. Компактность. Они не занимают много места, не загромождают проход, нет необходимости в их передвижении при открытии и закрытии окна. 
  2. Функциональность. Универсальная конструкция, позволяющая сочетаться с любым типом окна. Комфорт обеспечивается за счет рассеивания света, что в итоге дает воздуху свободно циркулировать. 
  3. Простота в применении. Чистить светоотражающие конструкции из алюминия и ПВХ можно обычной тряпкой. 

Заключение

Применение жалюзи в стиле лофт дает возможность создать максимально стильный интерьер в доме. Причем создать его без лишних затрат. 

Акция на рольшторы - москитная сетка в подарок

G-DPQ2WMVKPM