fbpx

Почему надо в рабочем кабинете повесить шторы? Они выполняют ряд полезных функций.

  1. Не пропускают солнечные лучи или ограничивают их доступ. В результате не происходит выгорания бумаг на столе. 
  2. При необходимости полностью затемняют окна. 
  3. Помогают создать рабочую обстановку. 
  4. Визуально корректируют комнату. Если помещение маленькое, помогают зрительно его расширить. Темное превратить в светлое. Низкое в высокое и так далее.  

Заказать шторы в офис или домашний рабочий кабинет и не разобраться с критериями выбора – значит «опустошить» свой кошелек зря! 

Под основными критериями понимается:

  • эстетичность;
  • натуральность;
  • функциональность;
  • гармоничность.

В последнем случае имеется в виду гармония с общим интерьером комнаты. К этому обязательно стоит добавить личные предпочтения. 

Особенности использования 

Для кого оформляется пространство? Сперва надо ответить на этот вопрос, а только после приступать к выбору. Если для человека творчества, то создаем интерьер, который станет располагать к полету мысли и фантазий. В этом случае хорошо вписываются в пространство шторы с оригинальным и ярким дизайном. Строгие и сдержанные тона подойдут для владельцев, выполняющих работу, связанную с концентрацией внимания. Тут лучше купить строгие шторы.

Шторы в офисном кабинете – это максимально строгий стиль. Во время переговоров и презентаций ничто не должно отвлекать от ведения переговоров. Для домашнего кабинета подойдут, где его «хозяин» просто уединяется, конструкции штор различного типа. 

Рулонные шторы и классика – идеальный вариант для интерьера в кабинете руководителя. Жалюзи в этом случае считаются самым точным «ударом». В дополнение к жалюзи рекомендуется купить плотные портьеры. 

Ткани

Офисное помещение – комната, где не наблюдается сильных воздействий извне. Использование тканей здесь более расширенное. Подходят практически все типы. Отдельно стоит рассмотреть натуральные ткани.

Натуральное полотно – это экологически чистый материал. По внешнему виду они дадут фору любым другим полотнам. Они длительный срок сохраняют свой первоначальный вид. Единственный их недостаток – выгорание от прямых солнечных лучей. Но современные производители нашли выход из ситуации: внедрили в производство шторы из натуральных полотен со специальной обработкой. 

Недостаток – высокая стоимость. 

Плотность тканей для штор в рабочий кабинет зависит от расположения самого помещения. То есть здесь имеется в виду расположения по отношению к стороне: солнечная или нет. В первом случае используем только плотное полотно. Во втором достаточно полупрозрачных штор. 

Рисунок и цвет

Что учесть при выборе рисунка и цвета? Советуем учитывать:

  • личные предпочтения;
  • текущий интерьер;
  • освещенность помещения. 

Практический и универсальный совет для создания интерьера в любом кабинете – это использование штор светлых тонов: молочных, бежевых, белых. Последний вариант не будет отвлекать от мыслительных процессов. «Теплые» оттенки оказывают стимулирующее воздействие на умственную деятельность человека. 

Типы

Организация рабочего пространства в кабинете зависит и от типа изделия. Для кабинете идеально подходят следующие типы:

  1. классические шторы – по сути являются отрезком ткани. Он элегантно спадает от карниза до пола, образовывая складки;
  2. жалюзи – вариант, который всегда вызывает ассоциации с деловым помещением. Не исключаем это и в нашем случае;
  3. шторы плиссе – модель, считающая разновидностью жалюзи. Изготавливаются из особой ткани или бумаги, и собираются в гармошку. Прекрасный вариант для нестандартных помещений;
  4. римские шторы – структура отрезок ткани и стержни. Последние совместно со шнурком участвуют в процессе подъема и опускания. 

Выбрать шторы в рабочий кабинет и не ошибиться с выбором под силу человеку, который владеет некоторыми познаниями в области дизайна. В ином случае только один совет -  обратиться к специалистам. 

Акция на рольшторы - москитная сетка в подарок

G-DPQ2WMVKPM