fbpx

Какие есть виды эркеров

Что такое эркер? Для начала стоит ответить на этот вопрос. Под эркером понимается выступающие части комнаты. Еще она может быть 100% остеклена. Но есть эркеры и со стандартными окнами. 

Основное отличие по функциям и назначению. Но это все – таки условное деление. Почему? Ответ прост: каждый владелец дома или квартиры выбирает самостоятельно, как ему использовать свободные метры. 

Например, если это гостиная, то в ней лучше всего поставить обеденную группу. Таким образом выделяется обеденная группа. Часто владельцы квартир организовывают свободное пространство для отдыха и работы. Но тут есть одно «но». Какой бы вариант вами не был выбран, требуется тщательно подойти к выбору шторы для эркерных окон. 

Рекомендации 

Итак, эркер – это решение, которое направлено на визуальное увеличение пространства и создание уюта в комнате. Не рекомендуется подбирать тяжелые и темные материалы. Они станут препятствием для попадания света внутрь. Но и это не означает, что надо отказываться от «темного» текстиля. Он нужен, если надо затемнить комнату. Но все – таки основные элементы обязаны быть светлыми и нести радость. 

Какие виды штор лучше купить для эркерных окон

  • Классические прямые изделия. Такие модели идеально смотрятся на всех оттенках. 
  • С ламбрекенами. Идеальный вариант для помещений в классическом стиле. Однако его не рекомендуем для комнат с небольшими размерами. 
  • Кисея. Второе их название нитяные шторы. Прекрасный выбор для современного дизайна. Особенно, если надо прикрыть визуально недостатки. 
  • Австрийские занавески. Это просто подъемные модели. Изготавливаются в роскошном классическом стиле.
  • Римские шторы. С ними можно играть цветами и оттенками. 
  • Жалюзи. Покупаем их для эркерных окон, которые не уходят в пол. 

Какие есть основные правила выбора штор на эркерное окно?

Не стоит отталкиваться от дизайна. Помните, что зона эркера – это дополнительное пространство, а также возможность получить больше света. Вот и стараемся подчеркнуть данную особенность!

Акция на рольшторы - москитная сетка в подарок

G-DPQ2WMVKPM