fbpx

Материал

Купить шторы в детскую и не разобраться с важными деталями – значит «выкинуть» деньги на ветер. Начинать процесс рекомендуется с подбора материала. Именно в нем заложена безопасность малыша или малышки. Покупаем шторы, изготовленные только из экологически чистого материала. Он не должен притягивать пыль и электричество, обязан легко стираться. Ведь детишки могут запачкать материал в процессе игры. Прекрасно решают проблему чистоты натуральные ткани лен и хлопок. Из искусственных вискоза. Из рольштор советуем обратить внимание на модели «День – Ночь». Цена римских штор «День – Ночь» очень доступна.

Детям свойственно шалить. Часто шторы превращаются в инструмент для рисования. На них появляются различные «произведения» искусства. Это тоже стоит учесть при выборе материала. 

Дизайн и цвет

Оформление детской комнаты для маленького ребенка рекомендуется начать с подбора сказочных персонажей. Последние должны обязательно нравится малышу или малышке. Почему это важно? В таком возрасте психика детей подвержена серьезному влиянию извне. Это влияние может нести отрицательный и положительный характер. Так вот, отрицательное влияние исключаем полностью. Только положительные эмоции. А их вызывают персонажи любимых героев на шторах. 

Интересный факт! Слишком увлекаться «героической» персонализацией тоже не рекомендуется. Яркие тона и рисунки также считаются неуместными. Не забиваем рисунками полностью полотно штор. 

Выбрать цвет штор в детскую и не «примерить» цвет под интерьер – значит нарушить всю цветовую гамму. Важно! Цвет выбираем, отталкиваясь от общего интерьера комнаты. Например, комната в синих тонах – лучше купить шторы с нежно – голубыми оттенками. Если вы сомневаетесь – покупаете изделия в пастельных тонах. Последние считаются универсальным вариантом. 

В выборе дизайна и цвета стоит учесть и пол ребенка. Мальчикам больше подойдут синие, голубые и зеленые тона. Девочкам розовые и малиновые. 

Виды

Интересный факт! В детской комнате есть возможность использовать любые модели и виды штор. Познакомимся с основными.

  1. Классические. Весьма простые в использовании и прекрасно регулируют потоки солнечного света. 

Модели классических штор на люверсах считаются отдельным видом классического варианта. Такими конструкциями проще всего управлять малышам. 

  1. Австрийские. Хороший вариант для детской. Они чем – то напоминают французские шторы, но без складок.

Австрийские полотна достаточно просты в эксплуатации. Всего несколько движений и полотно начинает двигаться. Управлять этим процессом может даже ребенок. 

  1. Рулонные или римские шторы. Идеальный вариант, если полет мысли дизайнера ограничен минимальным пространством помещения. Но есть одно «но». С механизмом открытия и закрытия конструкции может справится только ребенок постарше. Маленьким детишкам не рекомендуется доверять данный процесс. 
  2. Жалюзи. Прекрасный вариант для школьников. Они самостоятельно могут регулировать поступление в комнату солнечных лучей. Совет! Для более гармоничного дизайна украсьте проемы окон тюлем. Лучший выбор – это полупрозрачный тюль. 

Что мы имеем в итоге? Шторы в детскую комнату должны выглядеть практично и гармонично. Помните! С ними вы выбираете комфорт вашего ребенка. 

Акция на рольшторы - москитная сетка в подарок

G-DPQ2WMVKPM